Angarsky
Главная·История
История

Житель Приангарья потерял участок и право выезда за границу из-за незаконной стройки в лесу

Весенний Баулинский лес
Фото – Весенний Баулинский лес/Медиасток.рф

В Ангарском лесничестве судебные приставы заставили мужчину освободить самовольно занятый и застроенный участок земли. Гражданин не спешил исполнять решение суда, пока ему не ограничили выезд за границу и не выписали штраф.

История началась с того, что гражданин решил обустроиться на территории Ангарского лесничества. Он возвел там деревянное строение, сарай-дровяник и установил забор из сетки-рабицы на металлических столбах. Однако земля ему не принадлежала.

Суд признал участок самовольно занятым и обязал мужчину снести все постройки и освободить территорию. Дело передали судебным приставам. Должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, но он не торопился выполнять требования. Тогда приставы применили меры воздействия: ограничили мужчине право выезда за границу и взыскали исполнительский сбор.

Поняв, что уклоняться от исполнения не получится, и во избежание административной ответственности, должник все же взялся за дело. Постройки и ограждение демонтированы. Участок приведен в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства, как того требует закон.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading