Angarsky
Главная·Общество
Общество

Прокуратура Иркутска добилась для женщин нового жилья из-за тяжелых болезней

Городская прокуратура Солнечногорска получила новое здание
Фото – Городская прокуратура Солнечногорска получила новое здание/Медиасток.рф

В прокуратуру Эхирит-Булагатского района обратились две местные жительницы. Они числились в очереди на получение квартир по договору социального найма, но закон позволяет людям с тяжелыми хроническими заболеваниями получать жилье без очереди, рассказала Прокуратура Иркутской области в Telegram-канале.

Прокуроры изучили документы, убедились в обоснованности требований и подали два иска в суд. Специалисты настаивали, что женщинам необходимо предоставить благоустроенные помещения, отвечающие санитарным и техническим нормам. Суд встал на сторону заявительниц. Теперь прокуратура проследит, чтобы решения исполняли в срок.

Loading...
loading