Angarsky
Главная·Регион
Регион

Кобзев и Василькова обсудили экологические проекты Приангарья

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с депутатом Госдумы от «Единой России» Марией Васильковой. Стороны рассмотрели ряд вопросов, которыми парламентарий занимается на федеральном уровне, и определили задачи на будущее.

Одной из тем стало участие региона в проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие». Сейчас он реализуется в восьми городах Приангарья: Братске, Ангарске, Иркутске, Зиме, Усолье-Сибирском, Черемхово, Шелехове и Свирске. Для каждого разработаны комплексные планы по снижению выбросов от промышленности, транспорта и коммунальной инфраструктуры. В Братске второй год ведется перевод частных домов с печного и угольного отопления на газ. В 2024 году газифицировано 352 дома, в этом году запланировано 533.

Также область уделяет внимание модернизации коммунальной инфраструктуры на Байкале, в частности строительству очистных сооружений.

Кобзев поблагодарил Василькову за поддержку участников специальной военной операции и их семей. Как депутат она занимается освобождением наших бойцов из плена. За каждым возвращением стоит человеческая судьба, отражающаяся на жизни целой семьи. Эта работа продолжится, и регион готов оказывать необходимое содействие.

Loading...
loading