Angarsky
Главная·Здоровье
Здоровье

Прокуратура завершила расследование по делу о превышении полномочий в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском завершено расследование уголовного дела в отношении местной чиновницы, обвиняемой в превышении должностных полномочий, что привело к нарушению прав граждан. Информация об этом поступила из пресс-службы прокуратуры Иркутской области.

По данным следствия, с 2014 по 2018 год женщина, занимавшая пост начальника отдела комитета по городскому хозяйству администрации Усолья-Сибирского, знала о неудовлетворительном состоянии многоквартирного дома №40 на улице Ватутина. В этом здании по договорам социального найма проживали несколько семей. Однако она не предприняла действий для официального обследования дома и признания его аварийным. В результате здание не включили в региональную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Граждане были вынуждены жить в аварийном доме, ежедневно подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

Кроме того, в 2018 году по инициативе подсудимой в одну из квартир этого дома, не имевшую оконных рам, сантехники и полов, заселили 33-летнюю женщину из категории детей-сирот с тремя несовершеннолетними детьми. В результате этих действий были нарушены жилищные права как нанимателей дома, так и многодетной семьи. Прокуратура отмечает, что параллельно с уголовным преследованием приняли меры для восстановления прав пострадавших. В частности, суд удовлетворил два иска прокурора в защиту интересов граждан. Теперь вопрос о виновности фигурантки будет решать Усольский городской суд.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading