Angarsky
Главная·Общество
Общество

Житель Иркутской области получил полтора года колонии за изготовление наркотиков из дикорастущих растений

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Суд в Черемхове вынес обвинительный приговор 38-летнему местному жителю, ранее имевшему судимость. Мужчину признали виновным в незаконном производстве и хранении наркотических средств без цели сбыта, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Как установило следствие, в августе 2025 года подсудимый в Заларинском районе собрал части дикорастущего наркосодержащего растения. Из собранного сырья он изготовил растительную массу, которая содержала не менее одного грамма масла каннабиса, и упаковал ее в полиэтиленовый пакет.

Готовый наркотик мужчина хранил в боковом кармане своей сумки во время поездки на поезде, где его и обнаружили сотрудники транспортной полиции. Обвиняемый полностью признал свою вину во время судебного разбирательства.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. После оглашения приговора осужденного взяли под стражу в зале суда.

Loading...
loading