Angarsky
Главная·Регион
Регион

В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за вспышки пастереллеза среди скота

Власти Новосибирской области объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением пастереллеза — опасного инфекционного заболевания, угрожающего как животным, так и людям. Для сдерживания инфекции, которая распространяется из крестьянско-фермерских хозяйств, проводится изъятие и уничтожение зараженного скота.

Информация о ситуации активно обсуждается в социальных сетях, также в редакцию поступали сообщения от фермеров об изъятии животных. По данным из мессенджеров, местные жители устраивают протесты и пикеты в ответ на конфискацию скота.

Первые случаи заражения пастереллезом в регионе начали фиксировать еще в феврале 2026 года. Последние инциденты наблюдались в начале марта.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading