Angarsky
Главная·Регион
ЭксклюзивРегион

Стены трясутся, электричество моргает: жители Верхней Набережной в Иркутске оказались в кольце строек

Жители Верхней Набережной в Иркутске лишились сна из-за двух строек
Парковка для инвалидов у многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья на улице Кирова
Фото – Парковка для инвалидов у многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья на улице Кирова/Медиасток.рф

Улица Верхняя Набережная в Иркутске превратилась в одну сплошную стройплощадку. Прямо рядом с существующими домами — как многоквартирными, так и частными — одновременно возводят сразу два жилых комплекса. Местные жители жалуются, что их жизнь превратилась в испытание, узнало издание Angarsky.

Шум техники не стихает, из-за вибрации в домах пошли трещины, а дворы перегородили грузовики. Особенно тяжело приходится жителям дома №145а и соседнего частного сектора. Люди рассказывают, что на крышу падали стройматериалы, во двор летит мусор, а свет моргает из-за перепадов напряжения.

Жители обращались в полицию, МЧС и в прокуратуру, но везде получают один ответ: у застройщиков есть разрешения. В Стройнадзоре советуют договариваться с компаниями, чтобы хотя бы не работали ночью и в выходные. Но пока диалог не складывается: стройка продолжается, а люди продолжают ждать тишины.

Читайте также: Аэропорт Усть-Кута впервые за 63 года закроют на масштабную реконструкцию

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading