Angarsky
Главная·Регион
Регион

Следствие завершило дело о деятельности экстремистской организации в Иркутской области

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в участии в деятельности экстремистской организации и занятии высшего положения в преступной иерархии. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

По данным следствия, с июня 2022 года по апрель 2025 года мужчина отбывал наказание за разбой. Находясь в исправительной колонии в Иркутском округе, он заручился поддержкой лиц с высоким криминальным статусом и занял ведущую позицию среди осужденных.

Он распространял в колонии криминальную идеологию международного общественного движения, признанного экстремистским решением Верховного Суда Российской Федерации, и высказывал пропагандирующие лозунги. Кроме того, мужчина применял физическую силу и принимал решения о дальнейшей судьбе и положении ряда осужденных.

Обладая непререкаемым авторитетом в преступном мире, житель региона пропагандировал «воровские идеи» и вовлекал под эти идеи лиц криминальной направленности. Это создавало угрозу общественной безопасности. Преступление выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Иркутской области и ГУФСИН России по региону.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading