Angarsky
Главная·Регион
ВажноРегион

Проезд в Иркутске подорожает с 1 июля

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Иркутске с 1 июля повышается стоимость проезда в общественном транспорте. Цена вырастет с 37 до 45 рублей. Изменение затронет автобусы, трамваи и троллейбусы, пишет IrCity.

Директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков пояснил, что повышение связано с ростом затрат на топливо и запчасти, а также с необходимостью индексации зарплат водителям. Он отметил, что более 80% от повышения тарифа всегда отправляется на заработную плату сотрудников.

С 1 июля также изменится стоимость пополнения транспортной карты. Абонемент на все виды транспорта будет стоить 2700 рублей, только на трамвай и троллейбус — 2250, а только на автобус — 1800 рублей. Окончательное решение о повышении тарифа примут на заседании думы Иркутска в ближайшее время.

Loading...
loading
Цена на проезд в Иркутске: повышение с 1 июля, стоимость проезда, сколько стоит абонемент | Angarsky