Angarsky
Главная·Регион
ЭксклюзивРегион

Минтранс Приангарья объявил предостережение перевозчику маршрута № 456

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Житель Иркутской области пожаловался на сбои в расписании маршрута № 456: автобусы ходят по выходному графику, а несколько рейсов вообще пропадают. В Минтрансе ответили, что уже провели мониторинг и вынесли предупреждение, но плановые проверки сейчас ограничены мораторием, узнало Angarsky.

В Иркутской области житель пожаловался на работу автобусного маршрута № 456. По его словам, на прошлой неделе с понедельника по четверг не хватало двух рейсов из восьми, в пятницу автобусы ходили по субботнему расписанию. На этой неделе в будни — по расписанию выходного дня. «Минтранс бездействует», — написал он губернатору Игорю Кобзеву.

В Министерстве транспорта Иркутской области ответили, что по маршруту уже провели мониторинг.

«В отношении маршрута 456 проведен мониторинг, перевозчику объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований», — отметили в министерстве.

В ведомстве пояснили, что до 2030 года действует «мораторий» на плановые проверки, поэтому контрольные мероприятия проводятся без взаимодействия с перевозчиком. При выявлении нарушений применяются меры согласно законодательству.

Loading...
loading
Минтранс Приангарья объявил предостережение перевозчику маршрута № 456 | Angarsky