Angarsky
Главная·Регион
Регион

Новую насосную станцию спустили на воду в Бодайбо

Цех компании «БиоПроект Пересвет»: производство емкостей, очистных сооружений и насосных станций из стеклопластика
Фото – Цех компании «БиоПроект Пересвет»: производство емкостей, очистных сооружений и насосных станций из стеклопластика/Медиасток.рф

Рабочая группа по подготовке северных территорий к отопительному сезону 2026–2027 годов проинспектировала в Бодайбо ход восстановительных работ в зоне ЧС. Специалисты оценили подготовку котельных, ремонт трубопроводов и запасы оборудования на базе предприятия, а также побывали на новой водозаборной станции, сообщает в Макс-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В городе продолжается техническое обследование объектов тепло- и водоснабжения. На воду спущена новая плавучая насосная станция первого подъема, сейчас идет пусконаладка.

Ведется ревизия и ремонт насосного оборудования, капитальный ремонт теплосетей и перекладка участков трубопроводов. Планируется дополнительная изоляция сетей холодного водоснабжения, проложенных зимой, и их укладка под землю в местах переходов через дороги и проезды.

Из 26 жилых домов, где оставалось восстановить систему холодного водоснабжения после зимней аварии, подключили 21. Фонд капремонта ведет работы в 32 домах, пострадавших от ЧС.

Обсуждается выделение дополнительных средств из районного бюджета на укрепление сетей и актуализацию комплексного плана восстановления. Ситуация на особом контроле правительства области.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Новую насосную станцию спустили на воду в Бодайбо | Angarsky