Angarsky
Главная·Регион
ВажноРегион

Иркутянам рассказали о будущих переменах в ЕГЭ

Сдача ЕГЭ по географии в Ивантеевке
Фото – Сдача ЕГЭ по географии в Ивантеевке/Медиасток.рф

В ближайшие годы систему выпускных экзаменов ждут изменения. Одно из главных нововведений коснется ЕГЭ по обществознанию. Об этом сообщила детский омбудсмен Иркутской области Татьяна Афанасьева со ссылкой на министра образования Сергея Кравцова, пишет «АиФ — Иркутск».

По ее словам, в 2027 году формат экзамена по обществознанию останется прежним. Позже содержание начнут пересматривать — это связано с обновлением школьной программы и введением единых учебников. С сентября 2026 года по новым пособиям начнут заниматься ученики 9-х и 10-х классов, для 11-х — с 2027 года. Сам предмет теперь преподают только с 9-го по 11-й класс, раньше его начинали с 6-го. Освободившееся время отдали урокам истории.

Еще одно новшество — возможное включение арабского языка в список ЕГЭ. Но это вопрос не ближайшего будущего. В Рособрнадзоре заявили, что сначала нужны апробационные испытания. Тестирование могут запустить не раньше 2032 года, а официально экзамен появится не ранее 2033 года.

Для нынешних школьников, которые сдают ЕГЭ в ближайшие пару лет, поводов для беспокойства нет. В 2027 году обществознание остается по старым правилам, а остальные изменения будут вводить постепенно.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading