Angarsky
Главная·Регион
ВажноРегион

Экологический кластер переработки отходов построят в Ангарске

Всероссийский субботник — 2026 в Красногорском городском парке
Фото – Всероссийский субботник — 2026 в Красногорском городском парке/Медиасток.рф

Мэр Ангарска Сергей Петров на совещании с УК также обсудил создание экологического кластера по переработке отходов. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Сейчас в регионе нет раздельного сбора мусора, но ситуация меняется. Председатель общественной организации «Экология Байкала» Вадим Логунов сообщил, что все согласования получены, площадку под строительство готовят. Кластер, по словам Петрова, запустят осенью 2028 года, там создадут 1000 рабочих мест, будут сортировать 65% твердых коммунальных отходов, а захоронение мусора сократится на треть.

Loading...
loading