Angarsky
Главная·Общество
Общество

Мэр предостерег жителей Ангарска от отказа пускать газовщиков в квартиру

Социальная газификация в деревне Алферьево Сергиево-Посадского округа
Фото – Социальная газификация в деревне Алферьево Сергиево-Посадского округа/Медиасток.рф

На майском совещании с управляющими компаниями мэр Ангарска Сергей Петров поднял вопрос безопасности газового оборудования. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Гендиректор «Иркутскоблгаза» Сергей Цыкунов напомнил, что жильцы по-прежнему не пускают специалистов на техобслуживание плит. В ответ мэр предупредил жителей города, что отказ — не личное дело хозяина квартиры, а реальная угроза для жизни всех соседей. Чтобы не допустить повторения газовых трагедий, нарушителей ждет отключение от газоснабжения и штраф.

Петров призвал УК объединить усилия с газовиками и старшими по домам. Также начали устанавливать газоанализаторы — они спасают при утечках. Дорожную карту приняли еще в прошлом году, но процесс идет медленно, нужны решения собственников. Пока только в 10 домах жильцы согласились поставить датчики в рамках капремонта.

Loading...
loading