Angarsky
Главная·Регион
Регион

Новую поликлинику в предместье Рабочее Иркутска достроили и готовят к открытию

Егорьевск. Поликлиника №3
Фото – Егорьевск. Поликлиника №3/Медиасток.рф

В Иркутске завершили строительство нового здания городской поликлиники №15 в предместье Рабочее

Шестиэтажный объект площадью более 10 тысяч квадратных метров возвели по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». На строительство выделили свыше 2 миллиардов рублей. Готовность объекта проверили заместители председателя правительства Иркутской области Александр Галкин и Наталья Дикусарова. О планах по завершению строительства глава региона Игорь Кобзев сообщил в апреле во время послания областному парламенту. Служба стройнадзора провела итоговую проверку, подтвердив соответствие объекта проектной документации и его готовность к вводу в эксплуатацию. По словам Александра Галкина, подрядчик выполнил работу качественно, и новое здание будет обслуживать пациентов долгие годы. Поликлиника рассчитана на 499 посещений в смену: 332 для взрослых и 167 для детей. Предполагается, что к медучреждению прикрепят около 40 тысяч человек из Иркутска и Иркутского района. В здании откроют рентгенологическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, физиотерапию, стоматологию и гинекологию. Сейчас идет передача здания и оборудования министерству здравоохранения, оформление лицензии и набор сотрудников. Как отметила Наталья Дикусарова, поликлиника сможет принять первых пациентов ориентировочно в июле после завершения всех процедур.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading