Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

В Ангарске мужчина выстрелил в собаку в подъезде жилого дома — полиция расследует инцидент

Картинка

В Ангарске местные жители сообщили в полицию о мужчине, который стрелял в собаку в подъезде жилого дома в микрорайоне Майск. Происшествие было зафиксировано камерами видеонаблюдения, на записях видно, как ангарчанин выходит из квартиры, стреляет в животное и возвращается обратно.

По имеющейся информации, пса по кличке Фокус бросили хозяева, и он остался жить в подъезде, где его подкармливали соседи. После случившегося животное выжило, собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента, опрашивают очевидцев и мужчину, причастного к произошедшему. Его действия получат правовую оценку в рамках действующего законодательства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Ход и результаты проверки прокурор поставила на контроль. При наличии оснований надзорный орган примет меры прокурорского реагирования в сфере ответственного обращения с животными без владельцев.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading