Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Иркутске начали второй этап обработки деревьев от горностаевой моли

В Иркутске стартовал второй этап обработки деревьев от горностаевой моли. Подрядчик МКУ «Городская среда» выполняет работы в парках, скверах и вдоль дорог, сообщает IrkutskMedia.

Обработку проводят вечером в безветренную сухую погоду препаратом, безопасным для людей и животных. На местах устанавливают информационные таблички, рассказала директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева. Работы уже выполнили на улицах Советская, Трилиссера, Марата и Российская.

После первого этапа обработки Россельхознадзор отобрал пробы для энтомологической экспертизы и рекомендовал новый препарат для второго этапа. Во дворах мероприятия должны проводить управляющие компании, на частных территориях — собственники или землепользователи. При обнаружении вредителей следует обращаться в МКУ «Городская среда».

Ранее агентство сообщало, что специалисты приступили к обработке зеленых насаждений от горностаевой моли 27 мая. В текущем году планируется обработать свыше 50 тысяч деревьев и кустарников и около 20 тысяч квадратных метров живой изгороди.

Loading...
loading
В Иркутске начали второй этап обработки деревьев от горностаевой моли | Angarsky