В Иркутске начали второй этап обработки деревьев от горностаевой моли
В Иркутске стартовал второй этап обработки деревьев от горностаевой моли. Подрядчик МКУ «Городская среда» выполняет работы в парках, скверах и вдоль дорог, сообщает IrkutskMedia.
Обработку проводят вечером в безветренную сухую погоду препаратом, безопасным для людей и животных. На местах устанавливают информационные таблички, рассказала директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева. Работы уже выполнили на улицах Советская, Трилиссера, Марата и Российская.
После первого этапа обработки Россельхознадзор отобрал пробы для энтомологической экспертизы и рекомендовал новый препарат для второго этапа. Во дворах мероприятия должны проводить управляющие компании, на частных территориях — собственники или землепользователи. При обнаружении вредителей следует обращаться в МКУ «Городская среда».
Ранее агентство сообщало, что специалисты приступили к обработке зеленых насаждений от горностаевой моли 27 мая. В текущем году планируется обработать свыше 50 тысяч деревьев и кустарников и около 20 тысяч квадратных метров живой изгороди.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZnOTJqanA2M3NvYjdvdnU5OV9Bems2UzJwLmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzIyLzIwMjYwNTA2XzE0MzEzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzA3LzIwMjQwNDI2XzEwMTIyNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzEyLzA0L2ltZ180MTE4LXZqYWNoZXNsYXYtbmVzdGVyb3YtbXl0aXNjaGluc2tvZS1pYS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI4LzIwMjYwNTIyXzE1NTY0OS5qcGc.webp)