Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Иркутске начали второй этап обработки деревьев от горностаевой моли

В Иркутске стартовал второй этап обработки зеленых насаждений от горностаевой моли. Специалисты подрядной организации уже работают в парках, скверах и вдоль магистралей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

После первого этапа обработки Россельхознадзор провел экспертизу и рекомендовал новый препарат — он безопасен для людей и животных. Опрыскивание проводят в вечернее время в безветренную и сухую погоду. На местах размещают таблички для информирования горожан.

Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, сообщила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева. Она также отметила, что обработка на дворовых территориях — обязанность управляющих компаний, а на частных участках — собственников или землепользователей.

Loading...
loading