В Иркутске начали второй этап обработки деревьев от горностаевой моли
В Иркутске стартовал второй этап обработки зеленых насаждений от горностаевой моли. Специалисты подрядной организации уже работают в парках, скверах и вдоль магистралей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.
После первого этапа обработки Россельхознадзор провел экспертизу и рекомендовал новый препарат — он безопасен для людей и животных. Опрыскивание проводят в вечернее время в безветренную и сухую погоду. На местах размещают таблички для информирования горожан.
Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, сообщила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева. Она также отметила, что обработка на дворовых территориях — обязанность управляющих компаний, а на частных участках — собственников или землепользователей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzEyLzA0L2ltZ180MTE4LXZqYWNoZXNsYXYtbmVzdGVyb3YtbXl0aXNjaGluc2tvZS1pYS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI4LzIwMjYwNTIyXzE1NTY0OS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzE4LzIwMjUwNTMwXzExNTU1OS5qcGc.webp)