Angarsky
Главная·Общество
Общество

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении иркутянки

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении иркутянки. Женщина пыталась обмануть таможню, чтобы незаконно получить компенсацию за излишне уплаченный утилизационный сбор, сообщают пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В 2023 году подозреваемая подала заявление на возврат якобы излишне уплаченного утилизационного сбора. Чтобы получить 300 тысяч рублей, она предоставила ложные сведения о дате возникновения права собственности на автомобиль.

Сотрудники транспортной полиции и прокуратуры вскрыли обман во время проверки документов. Женщина не успела получить деньги по независящим от нее обстоятельствам. Сейчас расследование находится на контроле надзорного ведомства.

Loading...
loading