Angarsky
Главная·Общество
Общество

Коллекторов в Иркутске оштрафовали на 50 тысяч рублей за угрозы должнице

Передача денег продавцу
Фото – Передача денег продавцу/Медиасток.рф

Жительница Иркутска взяла в микрокредитной компании заем — всего 22 тысячи рублей, но вовремя расплатиться не смогла. Вскоре на ее телефон посыпались сообщения с угрозами и требованиями вернуть деньги. Об истории рассказала «Комсомольская правда — Иркутск».

Женщина обратилась за помощью к судебным приставам. Те выяснили, что фирма переуступила долг коллекторскому агентству — именно его сотрудники нарушили закон о защите прав физических лиц. За психологическое давление и запугивание должнице организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading