Angarsky
Главная·Общество
Общество

100 млн рублей вместо тюрьмы: лесозаготовитель в Иркутской области избежал колонии

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Крупный предприниматель из Иркутской области, фигурировавший в деле о коррупции среди сотрудников ГИБДД, избежал тюрьмы, получив штраф в 100 миллионов рублей.

Мужчина признан виновным в даче взяток за беспрепятственный проезд лесовозов. Преступная схема действовала на посту ДПС «Дальний» с 2012 года, а особенно активно — в период с 2019 по 2022 год.

Государственное обвинение настаивало на 10 годах лишения свободы, но суд учел явку с повинной, активное сотрудничество со следствием и возмещение ущерба. В итоге в качестве наказания был назначен штраф в размере 100 миллионов рублей. Об этом сообщает издание «Иркутск политический».

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading