Angarsky
Главная·Общество
Общество

Мошенники похитили у жителей Иркутской области более 18 млн рублей

Картинка
Фото – Медиасток.рф

За прошедшую неделю 24 жителя Иркутской области стали жертвами мошенников, потеряв в общей сложности свыше 18 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главке МВД.

Крупнейший ущерб понесла 59-летняя жительница Иркутска, лишившаяся 7 миллионов рублей. С ней связались по телефону, представившись социальными работниками, и попросили пройти перерасчет пенсии. Женщина сообщила код из СМС, после чего ей позвонил лжеспециалист Роскомнадзора.

Злоумышленник убедил пенсионерку, что ее кодом завладели мошенники, и для спасения денег нужно перевести все накопления на «безопасный счет». Потерпевшая выполнила инструкцию через банкомат.

Еще четверо жителей региона перечислили на счета лжеброкеров свыше 2,5 млн рублей, пытаясь вложиться в «рост ценных бумаг». В Братске местная жительница потеряла 940 тысяч рублей, следуя указаниям псевдотрейдеров.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading