Angarsky
Главная·Криминал
Криминал

Организаторам смертельных уличных гонок отсрочили наказание в Иркутске

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

В Иркутской области двух организаторов уличных гонок приговорили к четырем годам колонии — но дали отсрочку из-за детей, пишет Telegram-канал 112. Трагедия произошла в мае 2025 года на трассе «Ангарск — Тальяны». Во время нелегального заезда один из участников на большой скорости врезался в толпу зрителей, протаранил автомобиль соперника и вылетел в кювет. Одна женщина погибла, еще трое пострадали.

Сам гонщик позже получил 2,5 года колонии-поселения. Организаторы соревнований — Анастасия и Кристина — свою вину отрицали, но суд признал их виновными по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Обеих приговорили к четырем годам лишения свободы. Однако наказание отсрочили в связи с наличием у женщин малолетних детей.

Loading...
loading