Angarsky
Главная·Общество
Общество

Депутаты Иркутской области передали автомобили и гуманитарную помощь бойцам

Бойцам СВО из Подмосковья передали медицинский вездеход-амфибию "Звезда"
Фото – Бойцам СВО из Подмосковья передали медицинский вездеход-амфибию "Звезда"/Медиасток.рф

Иркутская область продолжает сбор и отправку гуманитарных грузов в зону специальной военной операции. С 2022 года к этой работе подключились депутаты Законодательного собрания. В преддверии 9 мая по поручению председателя регионального парламента народные избранники отправили на фронт очередную партию помощи.

Груз доставили на юг председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и глава комитета по собственности и экономической политике Александр Лаутин. Парламентарии посетили Мариуполь, Луганскую и Донецкую Народные Республики, где передали военнослужащим технику, автомобили, медикаменты, инструменты, одежду и адресные посылки.

В рамках гуманитарной миссии бойцы получили машину скорой помощи, квадроцикл, средства для обустройства быта, спецсредства и инструменты. Сбор груза стал результатом совместных усилий жителей Иркутской области, предпринимателей, общественных организаций и волонтеров.

Один из автомобилей УАЗ, также отправленный в зону СВО, передал житель поселка Улькан Казачинско-Ленского района для своего внука, который сейчас находится на фронте.

На местах парламентарии встретились и пообщались с военнослужащими из Приангарья, вручив им адресные посылки от родных и близких. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев неоднократно подчеркивал, что поддержка участников спецоперации и их семей остается одним из приоритетов региональной власти.

Loading...
loading