Angarsky
Главная·Безопасность
Безопасность

В Иркутской области возбудили уголовное дело о краже электричества для майнинга криптовалют

В Иркутской области правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хищения электроэнергии, которое использовалось для добычи криптовалют. Инцидент произошел на перегоне Усолье-Сибирское — Мальта, где неизвестные лица незаконно подключили оборудование для майнинга к электрической подстанции вблизи железнодорожных путей.

По данным следствия, злоумышленники спрятали технику за ветвями деревьев и засыпали ее снегом в лесной зоне. О подозрительных деревянных ящиках в дежурную часть сообщили очевидцы. На место происшествия выехали оперативники и сотрудники сбытовой компании, которые обнаружили четыре майнинговые установки, распределительный щиток и Wi-Fi роутеры. Вся аппаратура работала от кабеля, запитанного напрямую от подстанции.

В настоящее время специалисты по экономической безопасности разыскивают владельцев нелегальной фермы. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Эксперты продолжают оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личности лиц, причастных к незаконному подключению.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading