Angarsky
Главная·Здоровье
Здоровье

Владимир Путин наградил сибирских врачей за многолетний труд и выдающиеся достижения в медицине

Центральная городская поликлиника в Лобне на 600 посещений в смену
Фото – Центральная городская поликлиника в Лобне на 600 посещений в смену/Медиасток.рф

Глава государства Владимир Путин подписал указ о награждении врачей из Иркутска, Братска и Усть-Кута. Специалисты из Сибири удостоились медали Луки Крымского и почетных званий за многолетний труд и выдающиеся достижения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Обладательницей медали стала заведующая отделением Братской детской городской больницы Людмила Деньгуб. Педиатр посвятила медицине 47 лет, пройдя путь от участкового врача до руководителя, и сейчас передает свой опыт молодым специалистам.

В Иркутске ряды заслуженных врачей пополнили Галина Петрова и Владимир Хохлов. Галина Петрова более 20 лет руководит профильным отделением Ивано-Матренинской детской больницы и курирует здоровье школьников. Ранее она лично оказывала помощь детям, пострадавшим от сильного наводнения в Тулуне.

Заведующий отделом областного диагностического центра Владимир Хохлов получил признание за разработку десятков стандартов лечения и внедрение уникальных методик обследования. Его решения помогли быстро перестроить работу центра для спасения пациентов в разгар пандемии COVID-19.

Loading...
loading