Angarsky
Главная·Регион
Регион

Житель Братского района осужден за передачу банковской карты аферистам за 9100 рублей

Онлайн-покупка в Интернете
Фото – Онлайн-покупка в Интернете/Медиасток.рф

Мировой суд Братского района Иркутской области вынес приговор 20-летнему местному жителю, который за вознаграждение передал посторонним лицам свою банковскую карту и доступ к счету. В качестве наказания молодому человеку назначили 120 часов обязательных работ, а также конфисковали смартфон. Информация о деле поступила от объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции региона, регионального главного управления МВД России и прокуратуры.

Инцидент произошел в сентябре 2025 года. Житель Вихоревки получил в мессенджере сообщение от знакомого, предложившего ему схему заработка. Молодому человеку потребовалось открыть счет в банке на свое имя, а затем передать дебетовую карту и пароли от личного кабинета посторонним людям. Он согласился на условия, оформил документы и отправил их транспортной компанией в Московскую область. За это заказчики заплатили ему 9100 рублей.

До октября неизвестные использовали счет юноши для проведения незаконных финансовых операций. Вскоре к владельцу карты пришли оперативники. Полицейские доставили молодого человека в отдел для выяснения обстоятельств, где он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал парня виновным в незаконной передаче банковских данных. Кроме того, в доход государства у него конфисковали незаконно заработанные деньги. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading