Angarsky
Главная·Регион
Регион

В пяти водоемах Иркутской области обнаружили патогенные бактерии

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В пяти водоемах Иркутской области обнаружили нарушения по микробиологическим показателям. Об этом сообщает НТС.

Несоответствия зафиксированы в озере в черте Ангарска, реке Еловка в районе ТЭЦ-10 и водноспортивного комплекса в Ангарском городском округе, озере ПМК в поселке Лесогорск Чунского района, а также реке Акульшетка в Тайшетском МО. В Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области уточнили, что использование этих водоемов для купания и отдыха представляет риск для здоровья населения.

В ведомстве напомнили, что рекреационное использование водного объекта допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии воды санитарным правилам. На сегодняшний день Роспотребнадзор не выдавал таких заключений ни на один водоем в регионе. Таким образом, официально разрешенных мест для купания на территории Иркутской области в настоящее время нет.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В пяти водоемах Иркутской области обнаружили патогенные бактерии | Angarsky