Angarsky
Главная·Регион
Регион

Суд в Иркутской области вынес приговор двум молодым людям за разбой и вовлечение несовершеннолетнего

Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области завершил рассмотрение уголовного дела в отношении двух молодых людей 17 и 18 лет, признанных виновными в разбое. Старшего из них также осудили за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, как сообщили в правоохранительных органах региона.

Согласно материалам дела, в октябре 2025 года 19-летний житель поселка Усть-Ордынский приехал к подруге в общежитие на улице 8 Марта. В секции в это время находилась компания пьяных парней, с одним из которых у молодого человека возник конфликт.

18-летний юноша потребовал у приехавшего местного жителя деньги. Получив отказ, он дважды ударил знакомого и сломал ему нос. Избитый молодой человек передал нападавшему 500 рублей. Парень привлек к конфликту своего 17-летнего приятеля, вдвоем они снова избили пострадавшего и забрали у него еще 4,5 тысячи рублей.

Несовершеннолетний участник драки свою вину в преступлении признал. Его соучастник выдвинул свою версию произошедшего и отрицал совершение преступления, однако в ходе судебного следствия они возместили причиненный ущерб.

Суд назначил подростку два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. 18-летнего парня приговорили к шести с половиной годам исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в силу. Мать 17-летнего юноши привлекли к административной ответственности.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading