Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

Иркутская мать оставила дома одних четырехлетнего и двухлетнего сыновей

Внимание, открытые окна
Фото – Внимание, открытые окна/Медиасток.рф

В Иркутске на улице Севастопольской двухлетний мальчик выпал из окна на четвертом этаже. Мать оставила дома двоих детей без присмотра — четырехлетнего и двухлетнего — и уехала в другой район города.

Ребенок оперся на москитную сетку, которая не выдержала веса, и выпал из окна. С многочисленными травмами его экстренно госпитализировали. Состояние малыша уточняется.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователи выясняют, соблюдались ли в квартире меры безопасности и были ли вообще условия для того, чтобы оставлять малолетних одних.

В связи с произошедшим иркутянам напомнили: москитная сетка — не защита от падения. Для безопасности детей на окнах нужны специальные блокираторы или замки, особенно если в семье есть малыши младше шести лет. А самое главное — ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей без присмотра.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading