Angarsky
Главная·Регион
Регион

Служба охраны Иркутской области поймала лису в городе и передала ее в зоопарк для реабилитации

Картинка

Специалисты службы по охране и спасению животного мира Иркутской области отреагировали на сигналы горожан и поймали лису в микрорайоне Топкинском. Хищник вел себя спокойно и демонстрировал признаки привыкания к людям, что отметили в Сибирском зоопарке, куда животное было передано.

Эксперты подчеркивают, что оставлять дикое животное в городской среде нельзя, поскольку лисы являются переносчиками бешенства. Зверя передали в Сибирский зоопарк, который сотрудничает с правительством региона и занимается реабилитацией диких животных.

В учреждении пояснили, что здоровых животных не оставляют в неволе. После прохождения обязательного карантина, вакцинации и ветеринарного обследования лиса останется на передержке до окончания холодов. Затем, если зверь сохранит способность охотиться самостоятельно, инспекторы охотнадзора выпустят его в естественную среду обитания, но уже вдали от населенных пунктов.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading