Более 4 тысяч бегунов из трех стран собрал «Сервико Иркутский марафон»
В Иркутске прошел VIII международный марафон, который собрал рекордное число участников — более 4 тысяч бегунов из 21 региона России, Китая и Монголии. Событие вышло на новый уровень: сменился титульный спонсор, а количество участников побило все рекорды, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
На старт вышли как новички, так и опытные атлеты. С напутственными словами к спортсменам обратились мэр города Руслан Болотов, министр спорта региона Виктор Учеватов и представители компании-спонсора «Сервико», отметившие особую атмосферу единства и спортивного духа.
Мэр Руслан Болотов подчеркнул, что марафон — одно из крупнейших спортивных событий Восточной Сибири и Дальнего Востока. Он поблагодарил организаторов, партнеров и волонтеров за то, что Иркутск стал главной соревновательной площадкой для любителей бега.
Руководитель оргкомитета «Марафоны БАМ» Артем Детышев рассказал, что за последние три дня на марафон подали заявки тысяча человек, а во время выдачи стартовых номеров присоединились еще около трехсот. Он также отметил, что в этом году титульным спонсором стала крупная компания «Сервико».
Спортсменов также поприветствовали министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов, депутат Думы Иркутска и директор по стратегическому развитию компании «Сервико» Василий Донских. Донских заявил, что компания поддерживает практически все виды спорта в регионе и будет и дальше поддерживать это событие.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMjMtMTEtMDYtNDVfcEY5MjVRbi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzA5LzIwMjYwNjAzXzE3MTQ0Mi5qcGc.webp)