Angarsky
Главная·Происшествия
ВажноПроисшествия

Житель Иркутского района «отделался» штрафом за расправу над соседской собакой

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Мировой судья судебного участка Иркутского района признал жителя региона виновным в жестокое обращение с животными, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что 18 апреля 2024 года мужчина, находясь у себя дома в поселке Первомайский, заметил на своем участке собаку породы метис, принадлежащую соседке. Подсудимый взял охотничий карабин «Соболь» и произвел по животному не менее трех выстрелов, повредив жизненно важные органы. В результате собака по кличке «Йоко-Йося» погибла. Расследование велось сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине штраф в размере 55 тыс. рублей. Оружие, использованное при преступлении, конфисковано и передано в собственность государства. Также удовлетворен иск потерпевшей: с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 25 тыс. рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading