Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

В Иркутске за сутки произошли два ДТП с участием несовершеннолетних на самокатах

За последние 24 часа в Иркутске зафиксированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали подростки, передвигавшиеся на средствах индивидуальной мобильности. Инциденты случились в Свердловском и Правобережном округах, как сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Оба юных участника движения нарушили правила дорожного движения. 16-летний подросток на самокате пересекал проезжую часть в неустановленном месте и столкнулся с автомобилем в переулке Волконского. После аварии парень не обращался за медицинской помощью, в отношении него составили административный протокол.

Спустя несколько часов аналогичное происшествие произошло в микрорайоне Университетском. 15-летний юноша переезжал дорогу на электросамокате на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с машиной Toyota Vitz. В результате мальчик получил травмы.

Полиция проводит проверку обстоятельств обоих случаев, прокуратура взяла на контроль ход и результаты мероприятий. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading