Angarsky
Главная·Происшествия
ВажноПроисшествия

IrCity: буллинг довел до самоубийства девочку прямо в школе в Зиме

Полиция
Фото – Полиция/Медиасток.рф

19 мая в одной из школ города Зима погибла ученица. По данным источника издания IrCity в силовых структурах, девочка свела счеты с жизнью прямо в здании учебного заведения.

В местном Telegram-канале «Саянск. Зима» сообщили, что школьница годами подвергалась буллингу со стороны одноклассников. Якобы она не раз жаловалась учителям, но вместо реальных действий в школе ограничивались формальными беседами.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева в своих соцсетях подтвердила слухи о самоубийстве девочки и его причине. Она взяла дело под личный контроль.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. Правоохранители допрашивают окружение погибшей и выясняют все обстоятельства трагедии. Официальных комментариев от школы пока не поступало.‍

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading