Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

Ангарский суд вынес приговор водителю, виновному в гибели пассажира в ДТП

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор 37-летнему мужчине, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По данным следствия, на момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на 24 мая 2025 года мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, управлял автомобилем Honda Fit Shuttle, двигаясь от поселка Мегет в сторону федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Во время движения он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

В результате аварии пассажирка автомобиля, знакомая водителя, находившаяся в салоне, получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. В ходе судебных заседаний подсудимый полностью признал свою вину.

Суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года. Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании морального вреда в пользу потерпевшей стороны на сумму 285 тысяч рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading