Жителя Усолья-Сибирского оштрафовали за несанкционированный полет на вертолете Robinson-66
В Усолье-Сибирском местного жителя привлекли к административной ответственности за незаконный полет на вертолете. По информации надзорных органов, мужчина управлял воздушным судном Robinson-66 без необходимых разрешений.
Проверка, проведенная транспортной прокуратурой, установила, что усольчанин в феврале 2026 года осуществил вылет на вертолете, не получив согласия местной администрации. К тому моменту срок действия свидетельства пилота у мужчины уже истек.
На основании постановления транспортного прокурора нарушителя оштрафовали за несоблюдение правил использования воздушного пространства и управление воздушным судном без соответствующих прав. Сумма взыскания составила 32 тысячи рублей.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL3Jhc2NoZXQtbmEtcnlua2UtbGp1YmVyZXRza2lqLXJham9uLW1vLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAxLzIxL2ltZ18yNTE3LmpwZw.webp)