Angarsky
Главная·Общество
Общество

Житель Омской области признан виновным в мошенничестве с использованием поддельного профиля в соцсети

Калачинский городской суд вынес обвинительный приговор 32-летнему жителю Омской области по делу о мошенничестве. Мужчина обманом завладел более 160 тысяч рублей у потерпевшего из Шербакульского района, притворившись девушкой в социальной сети.

Суд установил, что в январе 2025 года обвиняемый создал в соцсети поддельную страницу, используя женское имя. Чтобы вызвать доверие у потенциальных жертв, он добавил в профиль фотографии неизвестной девушки, найденные в интернете, а затем начал переписку с жителем Шербакульского района.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и добровольно возместил причиненный ущерб. Калачинский городской суд признал его виновным по статье о мошенничестве и назначил наказание в виде штрафа размером 40 тысяч рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading