Angarsky
Главная·Общество
ВажноОбщество

В Иркутске ввели режим повышенной готовности из-за морозов до -40

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за установившихся в регионе аномальных морозов. Температура в городе держится на 7-15 градусов ниже климатической нормы, по ночам опускаясь до -40°C, сообщает пресс-служба администрации города.

Администрация Иркутска под руководством мэра Руслана Болотова провела экстренное заседание оперативного штаба в связи с экстремально низкими температурами. В городе официально действует режим повышенной готовности.

По данным метеорологов, в Иркутске установилась аномально холодная погода с отклонением от нормы на 7-15 градусов. В ночные и утренние часы в отдельных районах температура опускалась до -40°C.

«Морозы в прямом смысле проверяют на прочность все системы жизнеобеспечения города, — заявил Руслан Болотов. — В эти выходные мы столкнулись с инцидентами. Участились пожары, произошло несколько аварий на сетях».

Основные задачи на период холодов: обеспечение устойчивой работы котельных, тепловых и электрических сетей, оперативное реагирование на аварии и происшествия, контроль за работой общественного транспорта, особенно троллейбусов, трамваев и коммерческих перевозчиков.

Отдельно власти обратили внимание на проблему бродячих собак, которые в сильные морозы могут проявлять повышенную агрессию. Жителей просят не подкармливать животных возле домов и общественных мест, чтобы избежать образования стай.

Режим повышенной готовности будет сохраняться в Иркутске на протяжении всего периода экстремально низких температур.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading