Angarsky
Главная·Общество
Общество

Прокуроры вмешались в дело о нападении подростков на 11-летнюю девочку в Усть-Кутске

Поводом для вмешательства прокуроров стала информация об инциденте, который произошел 23 марта. По предварительным данным, группа подростков в возрасте от 12 до 17 лет несколько раз ударила 11-летнюю девочку. Мать пострадавшей сама доставила дочь в больницу с травмами и обратилась в правоохранительные органы.

Оперативники доставили нападавших в отдел полиции. Ранее никто из них не состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Со всеми участниками конфликта работают следователи Усть-Кутского межрайонного следственного отдела.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 117 УК РФ «Истязание». Также полиция составила административные протоколы на родителей подростков за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading