Angarsky
Главная·Общество
Общество

Иркутск украшают почти полмиллиона цветов к летнему сезону

Специалисты муниципального предприятия «Горзеленхоз» завершают масштабную высадку растений в Иркутске. Об этом сообщает «Иркутск Сегодня».

В этом году улицы и скверы областного центра украсят 450 тысяч новых растений, для объемных акцентов по городу установлено 1946 вазонов. Первыми расцвели главные магистрали — Карла Маркса и Урицкого, а также сквер на углу Пролетарской.

Любимые всеми «Семь гномов» переехали на живописный остров Юность. Мастера уже приступили к оформлению величественной фигуры «Олень» на пересечении Байкальской и Седова. До 25 июня засверкает огнями обновленная металлоконструкция «Звезды» у мемориала Вечного огня.

По данным администрации Иркутска на 22 июня, высадка цветов на клумбы завершается. Несмотря на капризы погоды, финишная прямая уже близка. Скоро Иркутск встретит лето пестрым ковром из живых цветов.

Директор АО «Горзеленхоз» Виктория Стець рассказала, что к посадке клумб приступили 25 мая. Первыми оформили цветники на Карла Маркса, Урицкого и в сквере на углу Карла Маркса и Пролетарской. До конца мая такие работы выполнили на Ленина, 40, в сквере у драмтеатра имени Н. П. Охлопкова, на площади Конституции, бульваре Ветеранов, в скверах имени Кирова, 50-летия образования СССР и «Аистенок». Сегодня в центральной части города клумбы высажены полностью.

Большинство навесных и напольных вазонов тоже уже установлены. Осталось разместить часть из них на улице Советской, в сквере «Куб» и на Курсантской аллее.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading