Angarsky
Главная·Общество
Общество

Иркутск столкнулся с обильными снегопадами: за январь выпало 78% месячной нормы осадков

Картинка
Фото – Медиасток.рф

С начала 2026 года в Иркутске выпало около 11 миллиметров осадков, что составляет 78% от среднемесячной нормы (14 миллиметров), сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

Дорожники вывезли более 15 тысяч тонн снега с улиц. Работы по очистке продолжаются в круглосуточном режиме, уделяя особое внимание территориям вблизи социальных учреждений. Автомобилистам рекомендуют по возможности ограничить поездки в центр Иркутска на личном транспорте и не парковать машины вдоль дорог. Это необходимо для беспрепятственного проезда и эффективной работы снегоуборочной техники. Во время обильных снегопадов основные силы направляют на обработку центральных магистралей противогололедными материалами, а также на очистку тротуаров и проезжей части. В уборке города участвует около 80 единиц техники и 170 рабочих.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading