Angarsky
Главная·Общество
Общество

Экс-глава поселения в Иркутской области ответил за бракованное жилье

пресс-служба прокуратуры области
Фото – пресс-служба прокуратуры области

Баяндаевский районный суд приговорил к 3,5 годам условно бывшего главу муниципального образования «Баяндай». Его признали виновным в превышении полномочий при строительстве жилья для переселенцев из аварийного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В 2023 году чиновник в рамках программы «Доступное жилье» подписал разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию пяти домов, которые не соответствовали техзаданию. Жилье возводилось по контракту на 16 млн рублей для переселенцев. Обвиняемый свою вину не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также он лишен права занимать должности в органах местного самоуправления на три года.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading