Angarsky
Главная·Общество
Общество

Движение по мосту на дороге Таксимо восстановили после паводка

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о восстановлении движения по мосту через реку Биссяга на автодороге Таксимо — Бодайбо. Переправа была закрыта 24 июня из-за подъема воды в Витиме и Биссяге, что привело к частичному разрушению конструкции.

После спада воды специалисты подрядной организации провели обследование и оценили степень повреждений. Они восстановили переходные мостики на сопряжении земляного полотна дороги и конструкции моста.

Мост имеет важное значение для местных жителей: через него автомобильный транспорт движется по участку дороги местного значения к парому через реку Витим. Поэтому возобновить движение нужно было максимально оперативно.

На время ремонта транспортное сообщение с Бодайбо не нарушалось, так как работает еще один паром через эту реку в поселке Мамакан.

Иркутск Медиа

Loading...
loading
Движение по мосту на дороге Таксимо восстановили после паводка | Angarsky