Angarsky
Главная·Общество
Общество

Чиновник из Ангарска обвиняется во взяточничестве за ускорение ремонта городской школы

В Ангарске должностное лицо обвиняется в получении взятки от представителей компании, занимавшейся капитальным ремонтом одной из городских школ. По данным следствия, чиновник обещал повлиять на своих подчиненных и сотрудников мэрии, чтобы они ускорили принятие и последующую оплату работ. Кроме того, обвиняемый должен был передать подрядчику закрытые данные о планах администрации Ангарского городского округа по заключению самых дорогих муниципальных контрактов.

По статье о получении взятки должностным лицом чиновник пробудет под арестом один месяц 28 суток — до 9 мая 2026 года включительно. Постановление пока не вступило в законную силу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading