Angarsky
Главная·Криминал
Криминал

Ангарчанин попал на штраф за комментарий в соцсетях

Новая детско-взрослая поликлиника на 400 посещений в Котельниках
Фото – Новая детско-взрослая поликлиника на 400 посещений в Котельниках/Медиасток.рф

Ангарский суд оштрафовал местного жителя за экстремистский комментарий в соцсетях. В январе 2025 года 48-летний мужчина под чужим постом написал текст с нецензурной бранью и оскорблениями в адрес представителя другой национальности.

Лингвистическая экспертиза подтвердила: в комментарии есть признаки унижения достоинства по национальному признаку. Суд рассмотрел дело по статье 20.3.1 КоАП РФ. Мужчина признал вину и раскаялся. Ему назначили штраф — 10 тысяч рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading