Angarsky
Главная·Безопасность
Безопасность

67 учеников сгоревшей школы в Байтоге перевели в Ахинское учебное заведение

Учащиеся Байтогской средней школы имени Героя Советского Союза В.Х. Хантаева, пострадавшей от пожара, начали занятия в другом образовательном учреждении. Все 67 детей будут учиться в Ахинской средней общеобразовательной школе имени К.Х. Шобоева вместе со своими педагогами, как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Доставку учеников на уроки в Ахинскую школу организуют два автобуса. Первым рейсом перевезут учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов, вторым — вторых-четвертых, пятых-восьмых и десятых классов.

Учебные кабинеты распределили между детьми из разных школ, питание проводят в соответствии с санитарными правилами и нормами. В обязательном порядке для детей и педагогов проведут экскурсию по учреждению и инструктаж о правилах безопасности. Кроме того, для ребят организуют психологическое сопровождение, а для персонала — повышение квалификации и переподготовку.

За учениками выпускных классов закрепят кураторов, чтобы помочь им с подготовкой к экзаменам. Единый государственный экзамен будут сдавать в поселке Усть-Ордынском, основной государственный экзамен — на базе Гахайской школы.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Эхирит-Булагатском районе пройдут профилактические осмотры школ и других социально значимых объектов. Это необходимо для предотвращения подобных происшествий.

Loading...
loading