Телебашни Иркутска и Братска подсветят в День памяти и скорби
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzE0LzIwMjYwNTA4XzEwMDE0MC5qcGc.webp)
В ночь на 22 июня иркутский и братский филиалы Российской телевизионной и радиовещательной сети запустят архитектурно-художественную подсветку на телебашнях. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
На световых панно и гранях башен в Иркутске и Братске появятся динамические изображения. Будут транслироваться Вечный огонь и Красная звезда, а также георгиевская лента. Сменяться друг друга будут надписи: «22 июня — День памяти и скорби», «Вечная память героям!» и «Никто не забыт, ничто не забыто». Подсветка на телебашнях будет работать с 22:30 до полуночи по местному времени.
Акция проходит по всей стране — тематические подсветки включат на телебашнях и мачтах более чем в 30 городах России, включая Астрахань, Брянск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Самару, Санкт-Петербург и Сочи.