Angarsky
Главная·Регион
Регион

Телебашни Иркутска и Братска подсветят в День памяти и скорби

Монумент «Противотанковые ежи» в Химках
Фото – Монумент «Противотанковые ежи» в Химках/Медиасток.рф

В ночь на 22 июня иркутский и братский филиалы Российской телевизионной и радиовещательной сети запустят архитектурно-художественную подсветку на телебашнях. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

На световых панно и гранях башен в Иркутске и Братске появятся динамические изображения. Будут транслироваться Вечный огонь и Красная звезда, а также георгиевская лента. Сменяться друг друга будут надписи: «22 июня — День памяти и скорби», «Вечная память героям!» и «Никто не забыт, ничто не забыто». Подсветка на телебашнях будет работать с 22:30 до полуночи по местному времени.

Акция проходит по всей стране — тематические подсветки включат на телебашнях и мачтах более чем в 30 городах России, включая Астрахань, Брянск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Самару, Санкт-Петербург и Сочи.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading