Angarsky
Главная·Общество
Общество

Иркутские власти внедряют голубиную почту для экстренной связи в случае сбоев интернета

В одном из питомников Иркутска начали отбирать голубей для формирования специальной стаи быстрого реагирования. Решение о переходе на биологическую доставку сообщений было принято после того, как представители власти и экстренных служб официально объявили об уходе из Telegram. Чиновники призвали жителей Иркутска переходить в другие мессенджеры и соцсети, однако для оперативного управления городом в случае сбоев приняли решение задействовать проверенный веками метод.

Источник, пожелавший остаться неназванным, прокомментировал журналисту, что они изучили опыт коллег: правительство ушло в MAX, но что делать, если интернет полностью ложится. Технологии — это хорошо, но птица надежнее. Она не зависит от серверов Роскомнадзора или санкций.

Первая партия из 30 голубей уже проходит ускоренный курс молодого бойца. Птиц учат возвращаться не на чердак, а в окно кабинета.

На момент публикации новости первые пернатые мессенджеры совершили тестовый перелет с острова Юность до центра Иркутска. Время доставки текстового сообщения составило 15 минут, что сравнимо со скоростью загрузки видео в Telegram в пиковые часы в моменты замедления.

Новость носит шуточный характер и подготовлена специально к 1 апреля. Публикация не имеет ничего общего с действительностью.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading